19 апреля 2024 07:14
Погода
°
Погода
18+

В Иванове появился аудиогид от пл. Революции до ж/д вокзала

3 ноября 2020 10:18 Ирина Бирюкова

Ивановская областная библиотека для детей и юношества создала онлайн-проект "Культурная прогулка", туристы и местные жители смогут прогуляться от пл. Революции до ж/д вокзала с аудиосопровождением о семи достопримечательностях на этом маршруте. Об этом сообщил департамент культуры Ивановской области.

Во время виртуальной экскурсии библиотекари рассказывают о пл. Революции и прямоугольном обелиске, который символизирует тюремные застенки, о Шереметевском проспекте и туфельке-цветочнице у корпуса ИГХТУ, о Казанской церкви, о бизнес-центре "Союза промышленников и предпринимателей", о кинотеатре "Современник", где раньше был самый большой полноформатный экран, о комплексе ГЛАВК и о реконструированном ж/д вокзале.

"Данный контент можно использовать в ходе пеших прогулок, он поможет дополнить имеющиеся знания о привычных местах, обратить внимание на детали", – говорится в сообщении департамента культуры региона.

Послушать все записи проекта "Культурная прогулка" можно здесь, или по хештегу #культурная_прогулка_ИОБДЮ в социальной сети "ВКонтакте".

Известно.ру писал, что центр развития туризма и гостеприимства Visit Ivanovo запустил серию рассказов о малоизвестных достопримечательностях Ивановской области. Летом в Иванове возобновились после перерыва "Прогулки по городу". В сентябре мобильный оператор предложил на трехкилометровом маршруте через аудиогид послушать городске легенды. В июне компания Involta выпустила мобильный путеводитель по городам России. Иваново стало первым городом, доступным в приложении для iPhone.

Теги: история досуг общество культура