26 апреля 2024 07:29
Погода
°
Погода
18+

Станислав Воскресенский: "Пока везде не наведем порядок, не остановимся"

6 декабря 2022 05:30 Иван Тимофеев

В понедельник, 5 декабря, губенатор Станислав Воскресенский побывал в ивановском детском саду №169. Вместе с родителями воспитанников и членами общественной палаты глава региона обсудил предварительные итоги реализации программы ремонта дошкольных учреждений и планы на 2023 год. О результатах поездки губернатор рассказал на своей странице ВКонтакте.

Станислав Воскресенский: "Пока везде не наведем порядок, не остановимся"

– Программа ремонта детских садов этого года вышла на завершающий этап

С членами Общественной палаты, которые и занималась отбором наиболее проблемных детских садов, а также родителями оценили выполненные работы в ивановском саду №169.

Здесь заменили кровлю над всеми корпусами, а также установили более 100 новых окон. Работы проводили поэтапно, чтобы не останавливать образовательный процесс.

Напомню, в этом году общественники отдали приоритет 65 дошкольным учреждениям, где состояние ключевых элементов – кровли, электрики, окон – уже представляло опасность для эксплуатации зданий и нахождения там детей.

Программу будем продолжать в следующем году. Попросил Общественную палату определиться со списком детских садов, которые необходимо привести в порядок в следующем году, а какие можно сделать чуть позднее.

В любом случае, пока везде не наведем порядок, не остановимся.

Теги: общество