Все избирательные участки в Ивановской области закрылись

17 сентября 2021 17:35

Они откроются снова с субботу, 18 сентября, в 8:00 по московскому времени

В Ивановской области в 20:00 по московскому времени завершили работу все 757 избирательных участка, среди них три временных: в следственных изоляторах Иванова и Кинешмы и в НИИ материнства и детства в областном центре, рассказала Известно.ру пресс-секретарь ивановского облизбиркома Анна Гаврилова.

"Все 757 избирательных участка в Ивановской области в 20:00 завершили свою работу, они продолжат свою работу завтра в 8:00 по московскому времени", – рассказала собеседница.

Первый день голосования за кандидатов в депутаты в Госдму завершился, в этом году оставить свой голос избиратели смогут еще два дня, в выходные, 18 и 19 сентября. Жители Ивановской области голосуют по смешанной системе и получают два бюллетеня: в первом голосуют за регионального кандидата по одномандатным округам, а во втором – за политическую партию, сформировавшую список кандидатов.

К моменту закрытия избирательных участков официальный сайт облизбиркома сообщает о количестве выданных избирателям бюллетеней на 15:00 пятницы. По Ивановскому избирательному округу, в который входят Тейковский, Шуйский, Гаврилово-Пасадский и другие районы, проголосовали 39 267 человека, это 10.08% от общего числа избирателей на округе. 

По Кинешемскому избирательному округу, в который входят Приволжский, Родниковский, Фурмановский и другие районы, проголосовали 29 663 человека, это 7.55% от общего числа избирателей на округе.

Данных на 20:00 в системе ГАС выборы на момент публикации еще нет. 

В Ивановской области в депутаты в Госдуму претендует 21 кандидат от 11 политических партий. Проголосовать за них могут 796 000 жителей Ивановской области.

Накануне голосования в Иванове впервые открылся Центр общественного наблюдения за выборам,  все желающие по записи смогут круглосуточно следить за ходом выборов. Также за голосованием в Ивановской области наблюдают эксперты из Франции

В Москве, Севастополе, Курской, Мурманской, Нижегородской, Ростовской и Ярославской областях доступно дистанционное электронное голосование, на 15:00 свой голос оставили 35-50% зарегистрированных пользователей Госуслуг, сообщает "Коммерсантъ".

Полная версия