В 2022 г. Северная железная дорога планирует начать капитальный ремонт вокзала в Тейкове. Об этом в пятницу, 1 октября, на пресс-конференции, посвященной 18-летию компании "РЖД", заявил начальник СЖД Валерий Танаев.
"На следующий год мы планируем начать капитальный ремонт на станции Тейково, пассажирского здания", – заявил Танаев журналистам. Подробности спикер не уточнил.
Через Тейково проходит ежедневный поезд Кинешма – Москва, сезонные поезда Кострома – Анапа и Кострома – Адлер (последний железнодорожники не назначали в 2020 и 2021 гг.). Также из этого районного центра в день проходит шесть пригородных поездов до Иванова и пять "Орланов" до Гаврилова Посада, Юрьев-Польского и Александрова.
В июле 2020 г. после масштабной реконструкции открылся железнодорожный вокзал в Иванове. В декабре того же года РЖД завершила капремонт аналогичного здания в Шуе. Пять лет строители ведут реконструкцию вокзала в Кинешме, в марте железнодорожники завершили работы по адаптации его для маломобильных пассажиров.