1 июля 2025 07:49
Погода
°
Погода
18+

Ивановские школьники найдут в музее Бурылина туфельку Золушки

7 декабря 2021 13:00 Наталья Миронова

В Ивановском краеведческом музее имени Бурылина открылась запись на новогодние музейные занятия для детей. Информация об этом появилась на странице музея в "ВКонтакте".

Подобные занятия уже проводились в музее в прошлые годы. Как сообщила Известно.ру специалист по связям с общественностью музея Екатерина Басюк, в этом году в программу мероприятий добавили "Новогодний квест" и занятие "Сказка за сказкой". Сотрудники музея проведут первое занятие для записавшейся группы детей в четверг, 9 декабря, конкретной даты окончания  мероприятий пока нет.

По словам спикера, мест на самое популярное занятие для детей в Музее промышленности и искусства "В поисках хрустальной туфельки" почти не осталось. Театрализованное представление можно посмотреть в онлайн-формате. Оно создано по мотивам сказки "Золушка" Шарля Перро и с большим успехом проводилось несколько лет. В новом формате удалось сохранить музейный, познавательный, интерактивный и сказочный компоненты. Как сообщила Басюк, актеров на представление не привлекали, все роли исполняют сами сотрудники. 

На занятия приглашают школьные классы. Подробнее с условиями посещения и всеми мероприятиями можно ознакомиться здесь.

Известно.ру писал, что Ивановский музей промышленности и искусства им. Бурылина впервые готовит выставку отреставрированных предметов к 2022 г.

В августе к 150-летию Иваново-Вознесенска музей Бурылина подготовил выставку "Иваново-Вознесенский путеводитель" с фотографиями, документами и предметами быта.

Теги: образование туризм транспорт досуг общество общество