19 апреля 2024 12:20
Погода
°
Погода
18+

"Мудрые дети" подарят пожилым 700 новогодних гостинцев

13 декабря 2021 09:12 Наталья Быстрянская

Волонтеры благотворительного проекта "Мудрые дети" открыли сбор денег на новогодние подарки для одиноких пожилых ивановцев, живущих в домах престарелых в Лесном и Богородском. Всего они планируют поздравить 700 стариков. Об этом волонтеры сообщают в "ВКонтакте".

"Дома престарелых всё еще закрыты для Деда Мороза и теплых объятий, но чудеса всё равно должны случиться! Как и каждый год. Поэтому наполняем сундуки подарками и везем нашим друзьям – одиноким бабушкам и дедушкам. 700 подарков (а именно столько надо собрать на два дома престарелых) – задача непростая, но вместе мы справимся", – пишут они.

"Мудрые дети" будут рады любой сумме. Цена одного подарка – 350 руб., помочь можно здесь.

Проект "Мудрые дети" работает в Иванове с 2012 г. За это время волонтеры провели множество новогодних акций "Старость в радость", ежегодно отмечали с ветеранами День Победы и другие праздники.

В прошлом году из-за пандемии волонтеры собирали подарки только для жителей Лесного, так как опасались, что из-за коронавируса у жителей области нет денег. Им пришлось изменить и формат встреч – просто передать гостинцы и подготовить видеопоздравление.

Известно.ру писал, что Шуйский центр защиты материнства "Колыбель" приглашает жителей области присоединиться к акции "Рождество – пора чудес!" по сбору сладких подарков и денег для детей из многодетных и малообеспеченных семей.

Планирует подарить подарки детям и благотворительный фонд из Родников "Радуга", и местный центр соцобслуживания. Они собирают подарки для детей из малообеспеченных семей района. Волонтеры собираются подарить не менее 300 гостинцев.

Теги: общество