29 марта 2024 17:17
Погода
°
Погода
18+

Детская поликлиника в Родниках откроется 27 декабря

23 декабря 2021 08:47 Наталья Миронова

Губернатор вместе с жителями Родников принял детскую поликлинику, отремонтированную по проекту "Решаем вместе", во время рабочей поездки в город в четверг, 23 декабря. Прием пациентов врачи начнут 27 декабря, в понедельник. 

Капитальный ремонт детской поликлиники стартовал в мае текущего года. Начать работу учреждение должно было еще 15 октября, но произошла задержка из-за подорожания материалов. 

Главный врач Родниковской ЦРБ Дмитрий Зайцев провел главу региона по отремонтированным кабинетам, рассказал об улучшениях. В 2021 г. в рамках проекта "Решаем вместе" на улучшение материально-технической базы поликлиники областной бюджет выделил 38,7 млн руб. На них в учреждении рабочие установили перегородки для кабинетов, заменили оконные блоки, отремонтировали кровлю. Детская поликлиника будет работать по принципу "бережливые технологии". 

Будущие посетители поликлиники отметили хороший ремонт учреждения и задали губернатору интересующие их вопросы. Жители Родников интересовались, когда они смогут прийти в обновленную поликлинику и получить помощь специалистов. 

Губернатор отметил, что решение о начале работы поликлиники должны принять жители. Жалоб на плохой ремонт не возникло, поэтому Станислав Воскресенский предложил открыть учреждение 27 декабря, в понедельник. "Дадим врачам спокойно перевезти оборудование, а в понедельник давайте открываться", –  уточнил Воскресенский. 

Также Дмитрий Зайцев рассказал о записи в поликлинику. "У нас есть кол-центр, чтобы записаться в поликлинику, также это можно сделать через "Госуслуги" или на сайте поликлиники. Запись к узкопрофильным специалистам будет осуществляться через врача-педиатра, чтобы избежать перегрузок", – рассказал журналистам Зайцев. Также он уточнил, что недостатка в кадрах поликлиника не испытывает.

Свой комментарий дал глава облздрава Артур Фокин. Он отметил, что все детские поликлиники области постепенно переходят на работу по единому стандарту. "Важно применять современные технологии, чтобы не пересекались здоровые люди и больные, чтобы была правильная логистика. Здесь все принципы уже применены", – отметил Фокин. 

Известно.ру писал, что по проекту "Решаем вместе" на вернувшиеся в бюджет области деньги в регионе собирались отремонтировать шесть детских поликлиник: в Родниках, Фурманове, Шуе, Кинешме и Иванове (поликлиники № 3 и 10).

Теги: история туризм деньги здоровье досуг общество общество культура