29 марта 2024 09:03
Погода
°
Погода
18+

Детская поликлиника в Родниках откроется к 15 октября

18 июня 2021 10:16 Ирина Бирюкова

Капитальный ремонт в Родниковской детской поликлинике завершится к 15 октября 2021 г., сообщает пресс-служба правительства Ивановской области. В здании будут установлены новые окна, произведен ремонт внутри и по фасаду, завезена новая мебель и современное оборудование.

Известно.ру писал, что в октябре прошлого года ивановские власти по проекту "Решаем вместе" направили 710 млн руб., вернувшихся в бюджет области, на ремонт детских поликлиник, в том числе в Родниках.

Ремонт в Родниковской поликлинике идет с мая этого года. По словам главврача Центральной районной больницы Дмитрия Зайцева, рабочие заменили в поликлинике коммуникации, больница заключила контракты на поставку оборудования и новой мебели.

"Сейчас проводят электрическую проводку, идет черновая отделка здания. Штат полностью укомплектован, а к 15 октября преображение поликлиники планируют завершить. При этом система детского здравоохранения в Родниках во время ремонта учреждения продолжает функционировать в полной мере", – цитирует Зайцева пресс-служба.

По словам директора облздрава Артура Фокина, в Родниковской поликлинике будет соблюден единый стандарт детских медучреждений.

"По стандарту детской поликлиники мы уже сделали несколько учреждений: это седьмая поликлиника в Иванове, шестая, первую детскую недавно открыли. Он уже апробирован на практике и с учетом мнения жителей мы его подкорректировали, поэтому будем транслировать его на все детские поликлиники, которые делаем", – цитирует пресс-служба Фокина.

По проекту «Решаем вместе» также ремонт получат детские поликлиники в Кинешме, Шуе, Фурманове, поликлиники № 3 и № 10 в Иванове, взрослая поликлиника в Тейкове. Власти оснастят детскую облбольницу и детский диагностический центр в Иванове.

Известно.ру писал, что в Ивановской области к 2025 г. по программе модернизации будет капитальный ремонт 91-й больницы/поликлиники и строительство 130 новых медучреждений. 

Теги: здоровье общество