18 апреля 2024 14:33
Погода
°
Погода
18+

На фестивале "Русское Рождество" в Шуе будут бесплатные автобусы

3 января 2022 13:11 Алла Викалюк

Не фестивале "Русское Рождество" в Шуе от парковки и жд.вокзала будут курсировать бесплатные автобусы, на въезде в город появятся дополнительные парковки, сообщает пресс-служба правительства Ивановской области.

Известно.ру писал, что в Шуе с 6 по 9 января 2022 г. в третий раз пройдет фестиваль "Русское Рождество". Добраться до города в эти дни гости смогут на междугородних и эксурсионных автобусах, автомобилях, ретропоезде, на пригородных "Орланах", число которых РЖД увеличила в новогодние праздники.

"На автомобильном транспорте можно доехать до въезда в город, где для удобства организуют дополнительные парковки. От них, а также от шуйского железнодорожного вокзала к центру города будут ходить бесплатные фестивальные автобусы", – говорится в сообщении.

Пресс-служба уточняет, что автомобили можно припарковать на ул. Васильевский тракт в районе Осиновой горы, на въезде в с. Китово, на ул. Свердлова в районе дома № 121 у супермаркета "Магнит семейный". Для жителей города местные власти парковку организуют в районе лодочной станции в городском парке культуры.

Мэрия  создает условия для жителей и гостей города в дни фестиваля во избежание прошлогодней ситуации с нехваткой мест на парковке.  Известно.ру писал, что на время фестиваля центр города станет пешеходной зоной.

С четверга по субботу, 6 по 8 января, ГИБДД ограничит движение транспорта с 11:00 до 23:00 на въездах в Шую по ул. Маяковского, 2-й Дубковской, Свердлова в районе д. № 108, Кооперативной в районе д. № 2-а, Южному шоссе в районе завода ООО «Эггер Древпродукт Шуя», по Васильевскому тракту в районе Осиновой горы, ул. Дуниловской в районе Троицкого кладбища. Ездить по этим улицам смогут только междугородные и экскурсионные автобусы, а также жители Шуи на своих авто.

Общественный транспорт, а также междугородние и экскурсионные автобусы смогут проехать по Октябрьскому мосту, пл. Комсомольской, ул. Ленина на участке от пл. Комсомольской до ул. Чехова; ул. Чехова на участке от ул. Ленина до ул. Костромской; ул. Костромской от пл. Первомайской до пл. Центральной; пл. Центральной и пл. Ленина; по ул. Стрелецкой от ул. Ленина до пл. Ленина.

Теги: туризм транспорт происшествия досуг общество культура