20 апреля 2024 19:08
Погода
°
Погода
18+

Бесплатные билеты в цирк получили 428 ивановских отличников

13 января 2022 14:11 Лилия Сухарева

428 ивановских пятерочников бесплатно побывали в цирке на новогодней программе по акции "Цирк – отличникам". Еще для 672 учеников школ, неверно подавших заявки на участие, Росгосцирк провел открытую репетицию 13 января, в четверг, сообщила Известно.ру администратор учреждения Надежда Гребенюк.

Акция "Цирк – отличникам" стартовала по всей России в середине ноября. Чтобы поощрить лучших учеников бесплатными билетами, ивановские школы должны были своевременно подать заявки на участие в программе.

Но интерес к акции проявили не все: документы об участии подали только 62 школы Ивановской области. По результатам отбора право на бесплатное посещение цирковых представлений получили 428 круглых отличников со второго по седьмой класс.

Первоклассники участие в акции не принимали, так как в современной школе оценки в самом начале обучения не ставят, а обязательным условием акции были пятерки в дневнике.

Кроме того, многие школы, зарегистрировавшиеся для участия в акции, не подали в установленном порядке документы на получение бесплатных именных билетов. "Во избежание передачи билетов третьим лицам нам требовался заверенный список отличников", – уточнила Гребенюк. Значительная часть образовательных учреждений не прислала пофамильные списки или не заверила документы.

"Чтобы порадовать детей, которые не смогли посетить цирковое представление, мы решили для них индивидуально провести открытую репетицию", – рассказала собеседница. 

Второй этап программы "Цирк – отличникам" пройдет по итогам учебного года 2021/2022 гг.

Известно.ру писал, что Ивановский цирк возобновил работу с 18 декабря. Цирковое представление "Новогодняя сказка о потерянном времени" в программе Ивановского госцирка появилась с 25 декабря. Это проект всемирно известной династии Филатовых-Клыковых, которая на протяжении почти двух столетий работает с дикими и экзотическими животными. Режиссеры и постановщики шоу – Анастасия и Михаил Филатовы-Клыковы, представляющие шестое поколение цирковой династии.

Депутаты Ивановской областной Думы на пленарном заседании в четверг, 23 декабря, освободили Ивановский государственный цирк от налога на имущество на три года – с 2022-го по 2024-й.

Теги: дороги досуг общество культура