25 апреля 2024 18:58
Погода
°
Погода
18+

Ивановский цирк подарит билеты школьникам-отличникам

11 ноября 2021 10:59 Лилия Сухарева

Ивановский цирк подарит по два билета на одно из своих представлений школьникам с первого по седьмой класс, закончившим первое полугодие и учебный год на все пятерки. Участвовать в акции "Цирк – отличникам" смогут школы Ивановской области, прошедшие регистрацию, сообщил Известно.ру директор ивановского филиала Росгосцирка Сергей Наумов.

Акцию по поощрению круглых отличников Росгосцирк проводит на всей территории России, а с понедельника, 15 ноября, она стартует в Ивановской области. Для участия школы должны зарегистрироваться с 15 по 19 ноября 2021 г., направив заявку на электронный адрес Ивановского цирка

Отличники первого полугодия пригласительные билеты в цирк получат в дни новогодних каникул, а летом 2022 г. по итогам года пройдет второй тур акции, уточнил Известно.ру представитель пресс-службы Росгосцирка.

Ивановский цирк находится на бессрочных каникулах с 18 октября. "Мы очень надеемся, что к Новому году цирк откроется", – сообщил собеседник. В случае продления ограничений школьники получат возможность посетить цирк позже.

Предварительно не смогут получить бесплатные билеты первоклассники, которые пока учатся по безоценочной системе. "По условиям акции заявлена система оценки знаний по существующей в России пятибалльной шкале. Следовательно, знания учащегося должны быть оценены в обязательном порядке", – уточнил Наумов.

Представитель пресс-службы Росгосцирка отметил, что вопрос поощрения лучших первоклассников может быть решен в каждом регионе отдельно по согласованию с департаментом образования.

Известно.ру писал, что Ивановский цирк открылся спустя год после коронавирусных ограничений 3 апреля. Несмотря на 50%-ную заполняемость залов, билеты на новое представление стоили даже чуть дешевле, чем до приостановления работы цирка из-за коронавируса. Последнее представление перед летними каникулами состоялось 13 июня, с каникул цирк вернулся 18 сентября. 

Ранее власти отменили полумарафон "Красная нить" из-за напряженной эпидемической ситуации в регионе. В октябре под запрет попали все развлекательные мероприятия, концерты.  

Теги: образование образование досуг общество общество культура