19 апреля 2024 18:21
Погода
°
Погода
18+

Ивановский цирк даст первое представление 3 апреля

23 марта 2021 14:00 Лилия Сухарева

Первое цирковое представление после коронавирусного простоя состоится в Иванове 3 апреля, зрителей ждет международная программа "Феерия", сообщил Известно.ру главный администратор Ивановского государственного цирка Владимир Зайцев. В программе участвуют медведи, верблюды и крокодилы.

Продажа билетов в кассах пока не открылась, но афиша у нового шоу уже есть. Более подробная информация о ценах на билеты и программе появится в ближайшие дни.

Ранее в Ивановском цирке гастролировала труппа с программой "Львы в садах Ревенделла". Представления должны были проходить с 14 марта по 19 апреля 2020 г., но в связи с началом пандемии остановились. Артисты и животные провели в Иванове более года без работы.

12 марта губернатор Станислав Воскресенский подписал указ о возобновлении работы цирка. Новый документ разрешил показ спектаклей и цирковых представлений с участием приезжих артистов, но запретил им привлекать зрителей к участию в представлениях. Далее решение о начале представлений зависело от Росгосцирка.

Известно.ру писал, что ивановские театры после почти годового простоя начали работать 30 января 2021 г. с 30% заполняемостью залов. 11 марта директор департамента здравоохранения Артур Фокин сообщил о смягчении антиковидных мер: театры смогут заполнять залы на 50% от вместимости.

Учреждения культуры принимают зрителей при строгом соблюдении требований регламента эпидемической безопасности: обязательно использование масок и антисептиков для рук, соблюдение графиков дезинфекций и проветриваний, рассадка зрителей с учетом соблюдения социальной дистанции, гардероб и буфет не работают.

Теги: досуг досуг общество общество культура