29 марта 2024 12:43
Погода
°
Погода
18+

Газопровод Юрьевец – Пучеж готов на 80%

26 апреля 2022 10:53 Павел Разуваев

Газопровод Юрьевец – Пучеж, строительство которого идет с весны 2021 года, на понедельник, 25 апреля 2022 года, готов на 80%, достроить его власти обещают в августе, рассказал Известно.ру Лев Бодунов, начальник отдела капитального строительства компании "Газпром газораспределение Иваново". 

"Земляные работы и прокладка труб шли с весны 2021 года всю зиму и продолжаются сейчас, – сообщил Известно.ру Бодунов. – На 25 апреля из 46,5 км сварены трубы на 43 км и уложены на 37 км. Одновременно завершается строительство ГРС "Юрьевец".

По словам главного инженера Кинешемского филиала "Газпром газораспределение Иваново" Сергея Белова, прокладка распределительных сетей идет параллельно строительству газопровода. "Так что сразу после завершения ГРС по ним будет пущен газ в Юрьевец, самый первый объект – микрорайон Глазова гора. То есть голубое топливо придет в Юрьевец уже осенью этого года", – рассказал Бодунов. 

К 2023 году специалисты Газпрома должны завершить проектно-изыскательские работы по трем межпоселковым газопроводам общей протяженностью 70,7 км в Юрьевецком районе. "Строительство объектов создаст условия для газификации 1503 домовладений и 12 котельных", – рассказала ранее пресс-служба компании.

В апреле газовики начали строить два межпоселковых газопровода в Шуйском, Палехском и Приволжском районах Ивановской области. 

Известно.ру писал,что Газпром завершил проектно-изыскательские работы по межпоселковым газопроводам в Комсомольском и Заволжском районах, что позволит газифицировать около 1200 домовладений в двух районах. В апреле Газпром начал строительство газопровода к 12 населенным пунктам Заволжского района.

В Ивановской области 22 Вечных огня полностью готовы к празднованию Дня Победы. Специалисты "Газпром газораспределение Иваново" закончили ежегодное техническое обслуживание систем газоснабжения мемориалов.

Теги: благоустройство спорт общество