19 апреля 2024 11:15
Погода
°
Погода
18+

Первым в Кинешме в этом году причалит "Александр Свешников"

28 апреля 2022 10:48 Ольга Петрова

Кинешма откроет навигацию уже в понедельник, 2 мая: в городе первым пришвартуется двухпалубник "Александр Свешников" с сотней круизных туристов на борту. Об этом сообщает областной Центр развития туризма и гостеприимства "Визит Иваново" на своей странице в "ВКонтакте".

"Шесть судоходных компаний на сегодняшний день подтвердили круизные стоянки в навигацию 2022 года в Кинешме – порядка 50 теплоходов и 8–10 тысяч круизных туристов примут кинешемцы", – говорится в сообщении.

Как отмечает Центр развития туризма и гостеприимства, к встрече гостей Кинешма подготовила новые туристические предложения и комфортную причальную инфраструктуру. Время работы точек продаж и туристических объектов синхронизируется с графиком прибытия теплоходов.

Известно.ру писал, что в этом году Кинешма ожидает заход 43 туристических судовМэрия утвердила новый тариф для теплоходов, которые будут швартоваться к городскому причалу. Услуга подорожала на 20%.

В 2021 году по итогам водного туристического сезона из-за ограничений, связанных с коронавирусом, в Кинешме побывало только 10 теплоходов из 40 запланированных.

Теги: туризм транспорт общество экономика