20 апреля 2024 02:40
Погода
°
Погода
18+

Модели пройдут по Плёсу в нарядах из крапивы и конопли

6 июля 2022 13:59 Ольга Петрова

На фестивале моды "Плёс на Волге. Льняная палитра" дизайнеры впервые представят экологичную одежду – платья, брюки, блузки и костюмы из крапивы, льна и конопли. Об этом сообщает областной Центр развития туризма и гостеприимства Visit Ivanovo на странице в "ВКонтакте".

Экологичные коллекции на гала-показе фестиваля в субботу, 9 июля, на Торговой площади Плёса представят московские дизайнеры. Они сшили одежду в коллаборации с текстильными производителями из Ивановской области.

Как сообщают организаторы, всего дизайнеры представят гостям пять экологичных капсульных коллекций по проекту "Экософия", созданному платформой "Россия – страна возможностей".

На фестивале свою коллекцию Victoria Andreyanova SS 23 представит и столичный дизайнер Виктория Андреянова. Все изделия она сшила в коллаборации с фабрикой "Шуйские ситцы". Первый показ этой коллекции состоялся на Московской неделе моды.

Известно.ру писал, что XVI Международный фестиваль "Льняная палитра" пройдет в Плёсе в пятницу и субботу, 8 и 9 июля, и начнется с показа детской моды.

Теги: мода экология производство досуг культура