29 марта 2024 05:30
Погода
°
Погода
18+

Фестиваль "Льняная палитра" пройдет 8 и 9 июля

21 апреля 2022 13:30 Лилия Сухарева

XVI Международный фестиваль моды "Льняная палитра" состоится в Плёсе в пятницу и субботу, 8–9 июля, сообщает официальная группа фестиваля в соцсети "ВКонтакте".

"Рады сообщить, что XVI Международному фестивалю моды "Льняная палитра" быть! 8 и 9 июля ждем вас в прекрасном Плёсе на наших площадках", – пишут организаторы фестиваля. Программа мероприятия пока неизвестна.

Фестиваль моды "Плёс на Волге. Льняная палитра" проходит в регионе с 2005 года, его организует клуб "Деловая женщина" при поддержке правительства Ивановской области, а в 2016 году фестиваль получил статус "Национальное событие года".

Известно.ру писал, что в 2020 году фестиваль не состоялся из-за коронавируса. В 2021 году организаторы планировали провести его 9–11 июля, но отменили из-за эпидемической обстановки в Ивановской области. Потом стали известны новые даты проведения – 13–14 августа.

На фестивале дизайнеры и модельеры из Ивановской области, Москвы, Ельца, Вологды и Донецка представили 17 коллекций. Главный приз получили три коллекции: "Сарафан" коллектива студентов и преподавателей Кинешемского политехнического колледжа, "Женский образ в городском костюме XIX века" от группы авторов из "Шуйских ситцев" и "Кружевное обаяние" модельеров Екатерины Савушкиной и Анастасии Тимохиной из Ельца. Фоторепортаж с фестиваля смотрите здесь.

Теги: общество общество культура культура