23 апреля 2024 19:49
Погода
°
Погода
18+

В Ивановской области началась вторая волна зачисления в первый класс

6 июля 2022 16:13 Виктория Гущина

В Ивановской области началась вторая волна зачисления в первый класс, сообщила пресс-служба департамента образования. Прием заявлений закончится, когда все места будут заполнены, но не позднее 5 сентября. 

"Прием заявлений на обучение в первый класс для детей, не проживающих на закрепленной территории, начинается 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года", – пишет пресс-служба.

Во вторую волну зачисления в первый класс родители могут подать заявления в школы любых городских районов, независимо от места проживания. Первыми в школы будут зачислять детей граждан льготных категорий. Родители могут подать заявление лично или через портал Госуслуг. 

В первую волну родители подавали заявления в школы по месту жительства. Первая волна приема детей в первый класс прошла с 1 апреля по 30 июня.

Информацию, кто имеет право на первоочередное зачисление в школу и какие документы нужны для поступления в первый класс, можно посмотреть здесь.

Известно.ру писал, что в этом году в первый класс в Ивановской области пойдет примерно 11 000 детей, это чуть больше, чем в прошлом году, когда за парты сели 10 800 первоклассников. Почти половина из них – 4800 человек – поступит в школы областного центра.

Теги: образование