28 марта 2024 20:29
Погода
°
Погода
18+

Города Ивановской области попали на авторские открытки

19 июля 2022 15:02 Ирина Бирюкова

Ивановский фотограф Екатерина Макина создала коллекцию авторских открыток с изображением городов области: Иванова, Плёса, Шуи, Кинешмы, Приволжска и Палеха, сообщил Центр развития туризма и гостеприимства Ивановской области в "ВКонтакте".

В коллекцию попали более 10 изображений региона. На них можно увидеть ивановский кинотеатр "Современник", набережную, ИГХТУ, медакадемию, Бурылинский музей, Шуйскую колокольню Воскресенского собора и многие другие виды.

"Помню, как в детстве разглядывала открытки 80-х с изображением Иванова и сравнивала их с нашими годами. Мне показалось интересным оставить память о городе именно нынешнего времени, о тех местах, которые рассматривала в детстве или посещала в молодости. Поэтому возникла идея сделать открытки с городом, каким его вижу я и таким образом привлечь внимание к региону. Ну и, конечно, мне захотелось показать знакомым людям, что у нас в городе и области есть множество красивых мест", – рассказала фотограф.

Известно.ру писал, что ивановские фотографы Александр Бормотин и Наталья Летунова выпустили лимитированную коллекцию металлических значков, они посвящены архитектуре Иванова. 

Также ивановский ювелир Татьяна Щапова в 2020 году создала коллекцию ювелирных украшений с видами городов Ивановской области, а в 2021 году девушка выпустила коллекцию медальонов с ивановскими ситцами.

Теги: история туризм деньги общество