20 апреля 2024 08:11
Погода
°
Погода
18+

Ивановцы смогут полный рабочий день записываться в МФЦ по голосовому помощнику

5 сентября 2022 13:17 Мария Седова

Голосовой помощник для записи в МФЦ начал работать полный рабочий день с 9:00 до 18:00, сообщает городская мэрия со ссылкой на директора МКУ МФЦ в городе Иваново Максима Березкина. 

Известно.ру писал, что голосовой помощник начал свою работу 17 августа. У сотрудников многофункциональных центров появился робот-помощник: голос-автомат консультирует ивановцев по телефону и записывает на прием к специалистам. На время пилотного этапа он включался по будням с 16:00 до 18:00.

Сейчас в пилотном режиме запись с помощью голосового помощника идет в МФЦ Иванова, Кинешмы и Шуи. Анализ поступающих звонков позволяет выявить проблемы и решить их с разработчиком путем дообучения робота.

"Сейчас запись через робота-помощника доступна ежедневно с 9:00 до 18:00. Напомним, что искусственный интеллект доступен по номеру 8 (4932) 57-56-54. Голосовой ассистент осуществляет предварительную запись на прием по 10 самым популярным услугам в любой МФЦ Ивановской области и присваивает номер для оказания услуги. При необходимости личной консультации голосовой робот перенаправит звонок на оператора МФЦ", – говорится в сообщении.

Известно.ру писал, что в январе этого года все ивановские МФЦ объединил один номер телефона 8 (4932) 57-56-54 – именно по нему сейчас и отвечает голосовой помощник.

Также жители региона до 5 сентября включительно могут поучаствовать в выборе имени для автоматического голосового помощника МФЦ. Свои предложения можно оставлять на портале госуслуг по ссылке до 5 сентября. Затем руководство МФЦ выберет наиболее популярное имя и назовет им робота-помощника. Сейчас у робота женский голос, но если ивановцы будут активно предлагать мужские имена, то и голос помощника станет мужским.

Теги: общество