29 марта 2024 11:40
Погода
°
Погода
18+

"Шуяночка" стартовала в чемпионате России с победы над "Воронежем"

16 сентября 2022 06:34 Андрей Бобровицкий

В Череповце 15–18 сентября женская волейбольная команда Ивановской области принимает участие в первом туре чемпионата страны среди коллективов Высшей лиги "Б". В стартовой игре "Шуяночка" в напряженной борьбе одолела соперниц из Воронежа – 3:2. Об этом сообщает администрация команды на странице клуба "ВКонтакте".

В прошлом сезоне эти коллективы в рамках чемпионата страны встречались между собой пять раз. Во всех встречах сильнее оказались волейболистки из Воронежа.

Тяжело складывалось для "Шуяночки" и начало поединка в Череповце. Ивановки уступили первые две партии. "Первый сет мы провели на равных, но в концовке начались ошибки на приеме: пять раз подряд не справились с подачей соперниц. Уступили 23:25, – прокомментировал Известно.ру главный тренер "Шуяночки" Алексей Скалабанов. – Вторая партия вообще не получилась, у игроков не было веры в себя – 16:25".

Однако в итоге ивановская команда смогла переломить ход поединка, выиграв три следующие партии и встречу в целом – 3:2. "Мы нашли слабые места у соперниц, подуспокоились", – уточнил Скалабанов.

Судя по статистике, самым слабым местом в стартовом матче у "Шуяночки" был именно прием. Ивановская команда приняла всего 27% подач, тогда как воронежская – 52%.

В субботу, 17 сентября, эти коллективы проведут в Череповце повторную встречу. 16 и 18 сентября "Шуяночка" сыграет с "Брянском".

Ивановская команда выступает в Высшей лиге "Б" второй сезон. В прошлом команда остановилась на 10-й позиции.

 

Теги: спорт досуг общество культура