24 апреля 2024 04:21
Погода
°
Погода
18+

Студенты колледжа культуры научат ивановцев танцевать боди-балет на набережной

20 сентября 2022 06:30 Наталья Быстрянская

Учащиеся Ивановского колледжа культуры проведут на набережной Уводи мастер-класс по боди-балету. Они обещают научить танцевать всех в течение часа, акция "Танцуют все!" стартует во вторник, 20 сентября, в 17:00. Об этом организаторы сообщают в "ВКонтакте".

Как пояснил Известно.ру заведующий производственной практикой в колледже Андрей Блинов, инициаторами акции "Танцуют все!" выступают региональный департамент культуры и туризма и Ивановский колледж культуры.

"Акция пройдет в рамках объявленного президентом Года культурного наследия народов России. Первый мастер-класс, который представит Ивановский колледж культуры – боди-балет. Боди-балет – это новое направление в фитнесе, основанное на классической хореографии, включает в себя элементы йоги, пилатеса и растяжки, а как мы знаем, школа классического танца в России веками является сильнейшей в мире", – пояснил специалист.

Преподаватель хореографических дисциплин Ивановского колледжа культуры Елена Прытчикова добавила, что урок по боди-балету рассчитан на жителей города любого возраста, вне зависимости от уровня подготовки. Длительность мастер-класса – 45–60 минут. При себе организаторы советуют иметь удобную одежду. Мастер-класс состоится во вторник, 20 сентября, в 17:00 в сквере у волейбольной площадки на набережной Уводи, с обратной стороны здания Союза промышленников и предпринимателей.

Организаторы добавляют, что танцы состоятся при благоприятной и сухой погоде, а также температуре выше +10 градусов. Они планируют продолжать акцию в зависимости от активности и пожеланий участников, которые придут на первое занятие.

Теги: регулирование досуг общество общество культура