30 апреля 2024 16:22
Погода
°
Погода
18+

Ивановцы нарисуют "Елку Победы"

25 октября 2022 15:48 Ирина Бирюкова

Жители Ивановской области могут принять участие в Международном конкурсе рисунков "Нарисуй "Елку Победы". Придумать и воплотить в жизнь новогоднюю композицию нужно до среды, 30 ноября, говорится в положении конкурса.

Конкурс "Нарисуй "Елку Победы" проводит с 2018 года Музей Победы и благотворительный фонд Оксаны Фёдоровой "Спешите делать добро!". Его главная цель – найти талантливых художников и воспитать в молодежи патриотический дух.

"На конкурс принимаются рисунки, посвященные празднованию Нового года, традиционным новогодним подаркам в годы Великой Отечественной войны. Участники могут нарисовать, как украшали елку их сверстники, как делали елочные игрушки своими руками и что дарили на Новый год. Обязательно в работе должна быть изображена "Елка Победы". Рисунки должны передавать атмосферу праздника и соответствовать эпохе", – пишут организаторы.

В конкурсе пять возрастных категорий: 6-8 лет, 9-11 лет, 12-14 лет, 15-17 лет, и от 18 лет. В каждой группе будет по три победителя и по пять победителей номинации "Приз зрительских симпатий".

Организаторы предупреждают, что рисунки могут быть выполнены абсолютно любыми материалами – гуашью, маслом, акварелью, тушью или карандашами. На конкурс не будут приниматься поделки и работы декоративно-прикладного творчества, так как они не являются рисунками.

После сбора работ, Музей Победы организует виртуальную выставку на своем сайте. Посетители смогут с пятницы, 9 декабря, по четверг, 15 декабря, проголосовать за понравившиеся работы, так организаторы определят победителей и вручат призы зрительских симпатий. Объявление победителей будет в пятницу, 23 декабря.

Известно.ру писал, что рисунок студентки из худучилища Полины Коптеловой победил в конкурсе "Нарисуй "Елку Победы", "Почта России" выпустила новогодние открытки с этим рисунком.

Теги: личные финансы досуг общество