20 апреля 2024 01:39
Погода
°
Погода
18+

Юные ивановские патриоты соберутся на областной слет

2 ноября 2022 07:02 Ирина Бирюкова

В среду, 2 ноября, в ивановском Центре культуры и отдыха пройдет традиционный областной слет юных патриотов. Их ждет экскурсия, концерт и мастер-классы, сообщила пресс-служба правительства Ивановской области.

"Участниками слета станут более 800 учащихся кадетских классов и объединений, военно-патриотических клубов и юнармейских отрядов, активистов школьных музеев и Российского движения школьников, волонтерских организаций", – пишет пресс-служба.

На мероприятии юные патриоты посмотрят выставку "Дорогами Минина и Пожарского" и напишут письмо солдату в рамках одноименной акции. 

Любители патриотической песни смогут собраться на творческой площадке "Песни сердца", в "Центре авангарда", где ансамбль "Неразлучные друзья" устроит концерт.

На втором этаже ЦКиО в фойе юнармейцы смогут присоединиться к мастер-классам, танцам и играм, которые организует центр гражданско-патриотического воспитания "Высота".

В фойе пройдет торжественное построение учащихся кадетских классов, военно-патриотических объединений и юнармейских отрядов, где будет приветствие гостей слета и награждение.

А в 14:00 в главном зале ЦКиО начнется областной фестиваль-конкурс патриотической песни "Славим Россию!".

Известно.ру писал, что летом в регионе работал военно-исторический лагерь "Страна героев", в нем побывали представители кадетских корпусов и казачьих классов, военно-патриотических объединений, спортсмены и отличники учебы с 12 до 17 лет.

Теги: коронавирус общество