17 апреля 2024 03:01
Погода
°
Погода
18+

Ивановские школьники побывают в "Стране героев"

9 августа 2022 09:51 Ирина Бирюкова

В ивановском оздоровительном лагере "Строитель" стартовала смена военно-исторического лагеря "Страна героев", сообщила пресс-служба областного правительства на сайте.

Смена продлится две недели, участниками стали 150 школьников Ивановской области – представители кадетских корпусов и казачьих классов, военно-патриотических объединений, спортсмены и отличники учебы с 12 до 17 лет.

"В "Стране героев" школьников ждут соревнования и конкурсы военно-патриотической направленности, тренинги, викторины по истории Отечества, занятия по стрельбе из пневматической винтовки, смотры строя и песни, а также соревнования по лазертагу и пейнтболу, встречи с представителями Росгвардии, МВД, МЧС", – пишет пресс-служба правительства.

Кроме того, смена военно-исторического лагеря направлена на воспитание у школьников чувства патриотизма, любви и уважения к историческому наследию, вовлечение их в творческую, интеллектуальную деятельность, а также на формирование активной жизненной позиции и личностных качеств.

В этом году смену "Страна героев" организовал департамент соцзащиты населения Ивановской области совместно с региональным департаментом образования и Университетом непрерывного образования и инноваций.

Известно.ру писал, что в прошлом году смена "Страна героев" прошла в Ивановской области впервые по нацпроекту "Культура". По инициативе губернатора Станислава Воскресенского "Страна героев" продолжила существование и в этом году.

Теги: образование история досуг общество