19 апреля 2024 12:23
Погода
°
Погода
18+

"Мудрые дети" собирают новогодние гостинцы и выпечку для своих пожилых подопечных

16 декабря 2022 15:52 Ольга Петрова

Добровольцы из ивановского сообщества "Мудрые дети" вновь готовятся поздравить с Новым годом своих пожилых подопечных из домов престарелых Лесное и Богородское. Неравнодушные молодые люди объявили сбор помощи на гостинцы и фрукты, все желающие могут помочь с выпечкой – напечь кексов, пирогов, шарлоток и слоек, необходима помощь и костюмами Дедов Морозов и Снегурочек – "Мудрые дети" обязуются вернуть их в целости и сохранности сразу после проведения акции. О своей новогодней поездке, которая намечена на 24 и 25 декабря, волонтеры сообщают на странице проекта в "ВКонтакте". 

"Это будет как раньше! С проходом по комнатам, личным поздравлением каждого нашего друга, песнями, подарками, хороводами и частушками. Такие взрослые бабушки и дедушки вновь превратятся в тех самых детей, с восторгом читающих стихи Деду Морозу. Вы же не хотите это пропустить? " – пишут добровольцы. 

В этом году, как и в прошлом, поздравить планируется 700 подопечных, на сегодняшний день накоплено на 63 гостинца – проекту помогли 23 человека и одна компания. И теперь в очень сжатые сроки нужно хорошенько поднажать и помочь "Мудрым детям" осуществить задуманное и подарить праздник всем одиноким старикам, которые не меньше детей ждут Нового года, чудес, праздника, а главное – внимания. Материальную помощь можно оказать по реквизитам, указанным здесь, присоединиться к акции, стать волшебником-дарителем можно, связавшись с организаторами команды "Мудрые дети" здесь

Проект "Мудрые дети" работает в Иванове с 2012 года. За это время волонтеры провели множество новогодних акций "Старость в радость", ежегодно отмечали с ветеранами День Победы и другие праздники.

Известно.ру писал, что в прошлом году к Новому году волонтеры отвезли своим подопечным 700 гостинцев. Из-за коронавирусных ограничений Дедов Морозов в дома престарелых не пустили. 

 

Теги: Новый год здоровье досуг общество