19 апреля 2024 01:26
Погода
°
Погода
18+

Новогодний праздник во Дворце игровых видов спорта объединил 200 семей

23 декабря 2022 15:57 Мария Седова

Во Дворце игровых видов спорта прошел бесплатный Новогодний утренник для многодетных семей и семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья, рассказала Известно.ру старший администратор дворца Марина Сидорова. Праздник прошел на центральной арене дворца в четверг, 22 декабря. 

"Социальное новогоднее представление мы планировали сделать еще в прошлом году, но ковидные ограничения не позволили его провести. Мы рады, что в этом году у нас получилось организовать такой праздник <…> Главная цель была доставить радость детям и дать возможность "особенным" детям восполнить недостаток в общении и подарить им положительные эмоции", - поделилась подробностями Сидорова. 

В новогоднем празднике приняли участие около 200 семей. Детей развлекали приглашенные артисты, а также Дед Мороз поздравил ребят с наступающим праздником. В конце дети вместе с родителями участвовали в конкурсах за сладкие призы и получили новогодние подарки.

"Сын любит подвижные игры, поэтому мы с удовольствием поучаствовали в конкурсах. Очень приятно, что Дворец позаботился о нас и организовал праздник, мы здесь впервые. Всё понравилось", - приводит пресс-служба слова мамы особенного ребенка Натальи Платоновой. 

Известно.ру писал, что ивановцы увидят Деда Мороза 24 декабря: он проедется по центральным улицам города в сказочной карете. 

Также 12 января 2023 года Иваново посетит Дед Мороз из Великого Устюга: он приедет на железнодорожный вокзал на один день. Встретить и проводить сказочную передвижную резиденцию смогут все желающие.

Теги: общество