26 апреля 2024 10:42
Погода
°
Погода
18+

Власти городов и районов Ивановской области будут тщательнее следить за расчисткой подъездов к мусоркам в праздники

29 декабря 2022 13:31 Виктория Гущина

Администрации городов и районов Ивановской области будут тщательнее следить за чисткой подъездов к мусоркам в праздники, об этом договорились зампред правительства Александр Шаботинскиий и главы мэрий на совещании в четверг, 29 декабря, сообщила пресс-служба облправительства. Регоператор по обращению с ТКО собирается напрямую сигнализировать администрациям о состоянии дорог.

"Александр Шаботинский подчеркнул, что вопрос расчистки подъездных путей к контейнерным площадкам и их содержание должен находиться на личном контроле руководителей муниципальных образований. Он обратил внимание, что в новогодние праздники прогнозируются снегопады и для оперативного вывоза мусора необходимо организовать своевременную расчистку подъездных путей к местам накопления ТКО, чтобы мусоровозы могли беспрепятственно проехать", – пишет пресс-служба.

В новогодние праздники регоператор будет работать без перерывов. Шаботинский попросил председателя совета директоров регоператора Владимира Ярченкова строго соблюдать график вывоза мусора.

Жители могут оставить обращение по качеству вывоза мусора по телефону 8 800 100 71 90 каждый день с 09:00 до 17:00 кроме 1, 2 и 7 января и по телефонам Единых дежурно-диспетчерских служб городов и районов Ивановской области.

К лету 2023 года Росатом вместе с ивановскими властями приведут в порядок 90% контейнерных площадок областного центра. 

 

Теги: ЖКХ общество