25 апреля 2024 20:36
Погода
°
Погода
18+

За пять дней нового года в Ивановской области зарегистрировано 3 смертельных ДТП

5 января 2023 14:39 Анна Парышева

За прошедшие пять дней нового года в Ивановской области зарегистрировано 14 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, из них 3 со смертельным исходом, сообщает УМВД по Ивановской области на официальном сайте.

Как пишет ведомство, одно из смертельных ДТП произошло 1 января в Савинском районе в 7:25 утра. На автодороге "Лежнево-Савино-Воскресенское" 34-летняя женщина в состоянии алкогольного опьянения (прибор показал  0.915 мг/л), управляя автомобилем "Ниссан Кашкай", наехала на идущих в попутном направлении по правому краю дороги пешеходов. Молодой человек 19 лет от полученных травм скончался на месте, 18-летнюю девушку с травмами головы и ссадинами лица после оказания помощи медики отпустили домой.

Сотрудники следственного отдела МО МВД "Шуйский" возбудили уголовное дело. А сотрудники госавтоинспекции составили административный протокол за управление автомобилем без прав и полиса ОСАГО.

В этот же день в Родниковском районе в 23:30 на автодороге "Ковров-Шуя-Кинешма" 44-летний мужчина на "Рено Сандеро", обгоняя попутную машину, выехал на встречную полосу и столкнулся со встречным автомобилем "ДЭУ Лачетти" под управлением 47-летнего мужчины. В результате 66-летняя пассажирка "Рено" скончалась на месте ДТП, водитель "Рено" с травмами доставлен в облбольницу, также в облбольницу с различными травмами отправлены водитель "Дэу" и его пассажиры: 10-летняя девочка, 52-летняя и 45-летняя женщины и 44-летний мужчина.  

На водителя "Рено" сотрудники ГИБДД составили определение о возбуждении административного дела за выезд на встречную полосу в нарушение ПДД, а на водителя "Дэу" за управление автомобилем без ремня безопасности и перевозку не пристегнутых ремнями безопасности пассажиров. Также в отношении водителя "Рено" следственный отдел МО МВД России "Родниковский" возбудил уголовное дело.

Еще одно смертельно ДТП произошло в среду, 4 января в Приволжском районе. В 03:55 утра на автодороге "Золотое кольцо" 30-летний мужчина, управляя грузовой "Газелью", задавил 27-летнего пешехода, который шел в попутном направлении по проезжей части. Мужчина от полученных травм скончался до приезда скорой помощи. Водитель "Газели" был трезв. Сейчас по факту ДТП проводится доследственная проверка.

Известно.ру писал, что в Иванове полицейские с помощью горожан вытолкали из снега застрявший автобус.

Портал также сообщал, что накануне Нового года шуйские автомобилисты зажгли светом фар елочку из машин.