20 апреля 2024 05:40
Погода
°
Погода
18+

В "Газпром арене Иваново" открываются бесплатные занятия аквааэробикой для пенсионеров 65+

26 января 2023 14:50 Мария Седова

В новом ФОКе “Газпром арена Иваново” в микрорайоне Видный стартовал прием заявок на посещение бесплатных занятий по аквааэробике “Час здоровья” для пенсионеров старше 65 лет, рассказала Известно.ру старший администратор Дворца игровых видов спорта Марина Сидорова. 

Занятия начнутся 2 февраля и будут проходить в большом бассейне по вторникам и пятницам в 10:00.

“Для того чтобы записаться в группу бесплатных занятий аквааэробикой, необходимо предоставить паспорт, СНИЛС, медицинский полис, пенсионное удостоверение и копии этих документов, а также справку от дерматолога и справку о состоянии здоровья от терапевта, в которой прописаны хронические заболевания и в заключении стоит допуск к занятиям физическими нагрузками”, – рассказала подробности Марина Сидорова. 

Медицинские справки необходимы для правильного подбора физической нагрузки. Для занятий ивановцам понадобятся принадлежности для посещения бассейна, а также тапки и шапочка для купания. Узнать подробности жители могут по телефону 52-81-10 или в самом спорткомплексе.

Известно.ру писал, что строительство физкультурно-оздоровительного комплекса "Газпром Арена Иваново" началось в 2020 году. На строительство и оборудование ФОКа ушло 900 миллионов рублей из средств "Газпрома" по программе "Газпром – детям". Это стало возможным благодаря переговорам главы региона Станислава Воскресенского с руководством ПАО "Газпром". 

Департамент дорожного хозяйства по поручению губернатора Станислава Воскресенского отремонтировал две подъездные дороги к зданию ФОКа со стороны улиц Куконковых и Павла Большевикова.

В новом спорткомплексе оборудовано два бассейна, большая ледовая арена. Профессиональные и начинающие спортсмены будут тренироваться в 25-метровом бассейне с шестью дорожками. Второй бассейн, 10-метровый, – учебный, для общеразвивающих упражнений.

В ноябре комплекс открыл набор на бесплатные секции для занятий фигурным катанием, а также хоккеем, плаванием и адаптивным плаванием. 

Теги: спорт досуг общество