19 апреля 2024 06:01
Погода
°
Погода
18+

ФОК "Газпром Арена Иваново" открыл набор детей в секции плавания, хоккея и фигурного катания

29 ноября 2022 08:07 Марина Москалева

Физкультурно-оздоровительный комплекс "Газпром Арена Иваново" открыл набор в детские секции по плаванию, хоккею и фигурному катанию на базе новой областной спортивной школы "Звезда". Об этом во вторник, 29 ноября, сообщает пресс-служба правительства Ивановской области.

"На базе нового спортивного комплекса, построенного в микрорайоне Видный областного центра, впервые в регионе откроется бесплатная секция для занятий фигурным катанием, а также отделения по хоккею, плаванию и адаптивному плаванию", – говорится в сообщении.

Пресс-служба напоминает, что в начале работы Станислава Воскресенского в Ивановской области активные жители региона и спортивная общественность обращали внимание губернатора на необходимость доступной площадки для занятий хоккеем и фигурным катанием. В результате переговоров главы региона с руководством ПАО "Газпром" было принято решение о строительстве спорткомплекса в рамках действующей программы "Газпром – детям".

Строительство началось в 2020 году и завершилось в октябре текущего года.

В новом спорткомплексе оборудовали два бассейна, большую ледовую арену. Профессиональные и начинающие спортсмены будут тренироваться в 25-метровом бассейне с шестью дорожками. Второй бассейн 10-метровый – учебный, для общеразвивающих упражнений.

На базе спортивного объекта будут бесплатно заниматься воспитанники новой областной спортивной школы "Звезда". Запись в секции продлится до 11 декабря. Для участия в отборе необходимо подать заявление: заявка в свободной форме, копия свидетельства о рождении, справка от педиатра об отсутствии противопоказаний к занятиям. Также при отборе нужно будет сдать спортивные нормативы. Подробности – по телефону (4932) 52-81-10.

Набор открыт в секцию по плаванию для ребят 2014 и 2015 годов рождения, по хоккею (начальная подготовка) – 2013, 2014 г.р., хоккею (тренировочный этап) – 2010, 2011 г.р., фигурному катанию – 2015, 2016 г.р.

Известно.ру писал, что тренеры наберут в бесплатную спортшколу 350 человек.

На стройку и оборудование ФОКа ушло 900 миллионов рублей из средств "Газпрома" по программе "Газпром – детям".

Департамент дорожного хозяйства по поручению губернатора Станислава Воскресенского отремонтировал две подъездные дороги к зданию ФОКа со стороны улиц Куконковых и Павла Большевикова. Администрация Иванова прорабатывает варианты маршрутов общественного транспорта к микрорайону "Видный".

В Иванове идет стройка Дворца водных видов спорта, где смогут тренироваться профессиональные пловцы.

Теги: спорт общество