26 апреля 2024 19:23
Погода
°
Погода
18+

"Энергия" не смогла во второй раз обыграть "Спарту энд К-2"

29 января 2023 00:31 Егор Пелевин

Ивановские баскетболистки провели гостевой матч в рамках чемпионата женской Суперлиги и уступили "Спарте энд К-2" из Видного - 76:84. Об этом "Известно.ру" рассказал главный тренер "Энергии" Евгений Снигирёв.

В поединке первого круга оранжево-черные дома вырвали победу у фарм-команды "Спарты энд К" (60:58). На выезде ивановки попытались повторить свой успех. Поддержать "Энергию" в Подмосковье приехала организованная группа болельщиков. Однако ошибки и неуверенная игра в нападении позволили хозяйкам площадки быстро уйти в отрыв. Уже за две четверти "Спарта энд К - 2" набрала 50 очков. В третьей ивановки уступали уже около тридцати очков. На последнюю десятиминутку "Энергия" смогла собраться, выиграв ее 30:11, и едва не вернула интригу в безнадежный матч.

"Мы очень много не реализовывали своих атак, девочки не забивали свободные броски. Уверенности команде не хватало, поэтому нам несколько раз приходилось менять тактику на матч, - отметил Снигирёв. - В концовке я попросил баскетболисток действовать быстрее и у них это получилось. Но больше "трех с минусом" "Энергии" за встречу я поставить не могу".

Самой результативной у оранжево-черных стала Яна Голякова (18 очков).

В предыдущем матче "Энергия" в Курске потерпела разгромное поражение от одного из лидеров Суперлиги "Динамо-Фарм" (63:90). Коллектив Снигирёва продолжает занимать десятое место в таблице. В пятницу, 3 февраля, команда в 14:00 во Дворце игровых видов спорта примет клуб "Вологда-Чеваката", который идет на первом месте в таблице. Болельщики смогут посетить встречу бесплатно.

Теги: Ивановская область баскетбол