В муниципальной детско-юношеской спортивной школе № 11 появилась новая восьмилетняя лошадь вороной масти по кличке Лилит. Помощь в ее приобретении оказали родители воспитанников. Об этом со ссылкой на руководство школы сообщает во вторник, 31 января, администрация г. Иванова.
По словам руководителя ДЮСШ Татьяны Черновой, новую питомицу привезли в школу на прошлой неделе. "У лошади имеются все необходимые медицинские справки, она в прекрасном состоянии и в скором времени сможет полноценно участвовать в тренировочном процессе", – пишет пресс-служба.
Лилит будет работать с детьми в учебных группах. Как отмечают тренеры, лошадь выезженная, добрая и ласковая. Животное легко преодолевает препятствия высотой до 80 см. Это идеальный компаньон для начинающих всадников.

Всего в учебном процессе в конно-спортивной школе задействованы 34 лошади (учебные, спортивные).
ДЮСШ № 11 имеет собственную конно-спортивную базу: конный манеж, спортивный зал, стационарную и кирпичную конюшни, две раздевалки с душевыми и туалетами.
Школа развивает классические виды конного спорта, такие как конкур и выездка.
Сейчас в школе обучаются более 250 воспитанников, из них 20 детей с ограниченными возможностями здоровья, а 44 человека занимаются в группах спортивной подготовки.