26 апреля 2024 03:47
Погода
°
Погода
18+

В феврале передвижной маммограф приедет в Фурманов и Шуйский район

31 января 2023 11:31 Ирина Бирюкова

Передвижной маммограф Ивановского онкодиспансера в феврале посетит Фурманов и Шуйский район. Жительницы старше 40 лет смогут бесплатно пройти обследование с 9:00 до 15:00, пишет пресс-служба департамента здравоохранения в "ВКонтакте".

"Такие выездные приемы женского населения направлены на раннее выявление рака молочной железы. Аппаратура позволяет определить наличие злокачественного новообразования на начальной стадии, когда можно полностью избавиться от заболевания", - пишет депздрав. 

Медики советуют проходить маммографию один раз в два года. Обследование бесплатное, без предварительной записи, оно займет около 15 минут.

1-3, 6-9 февраля передвижной маммограф будет базироваться в Фурманове на ул. Нижний двор, д. 41.

10 февраля обследование будет проходить в селе Дунилово, на ул. Арсеньевская, д. 7. 13-17 февраля мобильный комплекс будет базироваться в селе Афанасьевское, д. 11. Затем, 20-22 и 24 февраля обследование пройдут жительницы села Васильевского, на ул. Больничной, д. 3. В конце месяца, 27 и 28 февраля, мобильный комплекс будет работать в селе Китово, на ул. Центральной, д. 84.

Для обследования женщинам нужно иметь при себе паспорт, полис и СНИЛС. Результаты осмотра будут известны в течение двух недель, медики доставят их в поликлиники по месту жительства.

Жители региона, желающие пройти обследование, могут оставить пожелания по выезду передвижного маммографа в комментариях.

Известно.ру писал, что в январе мобильный маммограф побывал в этих же районах области, но в других населенных пунктах и точках.

Теги: здоровье общество