29 марта 2024 14:52
Погода
°
Погода
18+

В первый весенний день мамы особенных детей будут делать цветочные композиции

3 февраля 2023 11:48 Ирина Бирюкова

Мамы особенных детей из Иванова в честь Международного женского дня - 8 Марта творчески проведут досуг, для них пройдет мастер-класс и встреча со стилистом, пишет благотворительный фонд "Ива" в "ВКонтакте".

Праздник для мам, которые воспитывают детей с ограниченными возможностями, организует фонд "Ива", благотворительный фон "Движение" и ландшафтное бюро "Green Art". 

Творческая встреча пройдет в среду, 1 марта, в 15:00, в Шереметев-парк-отеле. "В первый день весны состоится яркий и незабываемый праздник для мам, воспитывающих детей с ограниченными возможностями. Мы создадим для них атмосферу, в которой каждая женщина сможет отвлечься от повседневных забот, зарядиться яркими эмоциями, почувствует приближение главного праздника весны", - пишут организаторы.

Для женщин пройдет мастер-класс от флористов по созданию весенней композиции из цветов. Профессиональный стилист даст советы, как быть стильными этой весной с помощью маленьких аксессуаров. А также специалист-практик проведет игру, чтобы участницы смогли расслабиться и забыть о повседневной суете. 

Весь вечер для мам будет играть живая музыка, их будут угощать кулинарными шедеврами и ни одна дама не уйдет без цветов.

Фонд "Ива" добавляет, что ивановские предприниматели, желающие принять участие в организации мероприятия и помочь с приобретением подарков для мам и их особенных детей, могут обратиться сюда. 

Известно.ру писал, что в Иванове проходили "Передышки" для родителей особенных детей.

Теги: досуг общество культура