19 апреля 2024 22:11
Погода
°
Погода
18+

В Ивановской области заработает портал для выбора спортивных секций

6 февраля 2023 16:38 Виктория Гущина

В Ивановской области заработает портал для выбора спортивных секций "Спорт Иваново", сообщил губернатор Станислав Воскресенский в понедельник, 6 февраля, на встрече со спортивной общественностью во Дворце игровых видов спорта. Разработчики запустят портал в тестовом режиме на неделе с 13 по 19 февраля.

"Мы сделаем специальный портал, называться он будет “Спорт Иваново”. <...> Идея в чем – выбираете секцию, выбираете город, и вам портал подсказывает, есть в этом городе секция или нет, адрес, куда записаться и так далее. Я знаю, что по моему поручению почти готов такой портал. Думаю, что на следующей неделе он в тестовом режиме заработает", – сказал Воскресенский.

Бесплатные детские секции по волейболу, баскетболу, боксу и спортивной аэробике заработали в январе 2022 года во Дворце игровых видов спорта по поручению Станислава Воскресенского. Создать секции губернатора попросили жители на итоговой встрече в 2021 году. 

В январе 2023 года в физкультурно-оздоровительном комплексе "Газпрома" в Иванове открылась первая в городе бесплатная школа хоккея. Тренеры ФОКа также бесплатно занимаются с детьми плаванием и фигурным катанием. Спорткомплекс начал набирать спортсменов в ноябре 2022 года. 

Известно.ру писал, что на набережной Уводи в Иванове идет стройка Дворца водных видов спорта, где будут тренироваться профессиональные пловцы.

Теги: спорт