27 апреля 2024 08:11
Погода
°
Погода
18+

"Сытая Дуся", "Сырный хутор" и другие фермеры снова представили свою продукцию в Иванове

20 февраля 2023 16:24 Анна Парышева

В Иванове в субботу, 18 февраля, в ТРК "Ясень" состоялся первый в этом году "Фестиваль фермерских продуктов". Свою продукцию на нем представил 21 местный сельхозпроизводитель. Об этом сообщает в понедельник, 20 февраля, пресс-служба правительства Ивановской области.

На ярмарке были представлены сыры, колбасы и мясные деликатесы, копченая рыба, хлеб, мед и кондитерские изделия от фермерских хозяйств и перерабатывающих предприятий Ивановской области. В числе участников – "Васильевский пряник", "Шуйские ягоды", "Семейная сыроварня Гагариных", "Сытая Дуся", "Экопродукт", "Сырный хутор", Пучежский сыродельный завод, "Колбасовна", "Косби-М", "Экоферма" и другие. 

"Ярмарки проводятся для поддержки местных производителей в реализации продукции собственного производства и стимулируют покупательский спрос на фермерские продукты у городского населения", – цитирует пресс-служба директора департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области Дениса Черкесова. 

Следующая ярмарка состоится 4 марта в ТРК "Ясень" и будет приурочена к Международному женскому дню. 

Об организации фестиваля фермерских продуктов в Иванове в 2022 году можно прочитать на сайте Известно.ру здесь.

Информационный портал также писал, что в ноябре 2022 года фермерские продукты в облцентре можно было купить на ярмарке в "Серебряном городе".

 

Теги: сельское хозяйство