20 апреля 2024 02:10
Погода
°
Погода
18+

Ивановцы могут получить деньги на соцпроекты о науке и помощи животным

20 февраля 2023 15:37 Ирина Бирюкова

Инициативные ивановцы могут получить до 3 000 000 рублей на свои социальные проекты об экологии, помощи животным или науке. Для этого нужно принять участие в Международной премии "#МЫВМЕСТЕ", пишет комитет молодежной политики и спорта ивановской мэрии в "ВКонтакте".

Главная цель премии - поддержать лидеров общественно значимых инициатив, направленных на помощь людям и улучшение качества жизни не только в России, но и во всем мире.

"Премия "Мы вместе" стала событием не только российским, но и международным. У нас с каждым годом все больше заявок на нее приходит и, наверно, это очень справедливо, потому что Россия за эти годы стала мировой столицей волонтерства и добровольчества. Премия "Мы вместе" это возможность показать лучших из лучших, и, во-первых, им сказать огромное спасибо и слова благодарности не только от тех людей, кому они непосредственно помогли, но и от всех россиян", - сказал во время старт третьего сезона премии в Ростове-на-Дону первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко.

Принять участие в конкурсе на получение премии могут волонтеры, НКО и бизнесмены старше 14 лет.

Всего 11 номинаций: "Помощь незащищенным слоям населения", "Экология", "Туризм", "Защита населения и территорий от чрезвычайных ситуаций", "Раскрытие талантов и воспитание личности", "Развитие здравоохранения и культуры здорового образа жизни", "Образования, добровольческого движения", науки, патриотизма, культурных ценностей и традиций", "Сохранение исторической памяти", а также несколько спецноминаций.

Подать заявку на участие можно до 15 мая, затем будут промежуточные этапы оценивания проектов, а в декабре победители получат премии на торжественном награждении, их будет вручать президент Владимир Путин.

Кроме премии получатели получат общественное признание, путешествие по России, прохождение образовательных программ, смогут принять участие в ежегодном Петербургском международном экономическом форуме и многое другое. 

Подробнее об участии можно посмотреть здесь.

Известно.ру писал, что ивановские волонтеры пошли в школу "Дорогою добра". 
  

Теги: благотворительность деньги общество