26 апреля 2024 03:42
Погода
°
Погода
18+

По результатам "Пучежской рыбалки" "мотособака" осталась в Пучеже

20 февраля 2023 18:41 Анна Парышева

По итогам конкурса "Пучежская рыбалка-2023", который проходил в субботу, 18 февраля, главный приз – мотобуксировщик марки "Бурлак" в 15 лошадиных сил (другое название "мотособака") достался пучежанину Сергею Суворову. Об этом сообщает администрация Пучежского района в группе "ВКонтакте".

Как пишет учреждение, конкурс подледной рыбной ловли "Пучежская рыбалка" проходит у берегов Волги в пятый раз. В этом году он собрал 129 рыбаков. География участников была обширна: Нижний Новгород, Чкаловск, Сокольское, Городец Нижегородской области, Кострома, Вологда, Гаврилов Ям Ярославской области, Иваново, Шуя, Заволжск и, конечно, Пучеж и Пучежский район.

На ловлю рыбакам было отведено более трех часов.

В результате первое место в номинации "Самый большой улов" в личном зачете и главный приз конкурса мотобуксировщик марки "Бурлак" в 15 лошадиных сил достались пучежанину Сергею Суворову. Его улов составил 1 кг 10 г. Второе место заслужил Максим Варенов из п. Верхний Ландех с уловом 930 г. Третье место у Сергея Лопатина из г. Иваново с уловом 765 г.

"Самую большую рыбу" в 110 г поймал Андрей Шаронов из Иванова. Ивановец же Алексей Морозов выловил "Самую маленькую рыбку" - 7 см.

"Самым юным участником" стал шестилетний Николай Бабушкин из Лежнева. "Самым возрастным участником" - 77-летний Юрий Иванов из Пучежа.

"Самая дружная рыболовная семья" - это семья Плехановых из Шуи, они поймали 690 г рыбы.

"Самой удачливой рыбачкой" стала Вера Гущина из Родников.

Всего же в этот день было выловлено 10 килограммов 565 граммов волжской рыбы.

В игровых конкурсах победили Николай Грабушин - "Скоростной бурильщик". Роман Полев - "Самый сильный рыбак". В "Перетягивании каната" первое место у команды "Спасатели + электрики" из Пучежа.

В этот день среди участников конкурса была проведена "Беспроигрышная лотерея". Рыбаки получали тематические подарки: активатор клева, мотыльницу, набор стопоров, балансир, набор крючков и другие нужные предметы.

Во время мероприятия рыбаки и гости смогли подкрепиться едой из полевой кухни.

Администрация Пучежского района напоминает, что в прошлом году главный приз конкурса уехал в Чкаловск. В этом году он остался в Пучеже. На вопрос, какова дальнейшая судьба мотобуксировщика, Сергей Суворов ответил, что техника будет находиться в личном пользовании, чтобы ездить на рыбалку.

О "Пучежской рыбалке" в прошлом, 2022 году можно прочитать на Известно.ру здесь.

 

Теги: общество