24 апреля 2024 23:35
Погода
°
Погода
18+

Победитель "Пучежской рыбалки" привезет домой мотособаку

25 января 2022 14:35 Наталья Быстрянская

В субботу, 19 февраля, любители подледного лова и спортивного рыболовства поборются на конкурсе "Пучежская рыбалка" за главный приз – мотособаку. Конкурс пройдет в четвертый раз. Об этом сообщает пресс-служба администрации Пучежского района.

Организаторы приглашают на конкурс рыбаков любого возраста, пола вне зависимости от места жительства. Они будут соревноваться в личном и командном зачете.

Как пояснил Известно.ру пресс-секретарь администрации Пучежского района Александр Скворцов, регистрация участников начнется в 8:30 на городском причале и завершится в 9:45, после чего состоится торжественное открытие конкурса, организаторы объявят правила и условия.

"На лед участники соревнований выйдут в 10:00 после специального сигнала и проведут на нем три часа. В 13:00 закончатся командные соревнования, а на полчаса позже – состязания в личном зачете. Затем судьи взвесят улов и определят победителей и призеров соревнований. В случае равного веса улова жюри определяет победителя по количеству пойманных рыб. В зачет принимается окунь, плотва, лещ и щука", – рассказал Скворцов. После взвешивания рыбу можно будет забрать с собой или выпустить.

Пока работает судейская бригада, пройдут дополнительные конкурсы, беспроигрышная лотерея, будут работать торговля и общепит. По итогам соревнований жюри определит победителей в нескольких номинациях: "Самый большой улов"; "Самая большая рыба"; "Самая маленькая рыбка", а также отметит самого юного и самого взрослого участника, самую дружную рыболовную семью и самую удачливую рыбачку.

Организаторы просят присылать заявки на участие в "Пучежской рыбалке" на электронную почту: rybalka.r37@yandex.ru или зарегистрироваться в день конкурса по приезде. Взнос за участие, как и в прошлые годы, будет символическим – 100 руб. для одного рыбака и 500 руб. – для команды.

Подробности можно узнать здесь и по телефону: 8 (49345) 2-11-33.

Известно.ру писал, что в Юже пройдет первенство по спортивной ловле рыбы спиннингом "Рыболовный тур – Южа 2021". В июле 2021 г. в Кинешме прошел чемпионат по ловле рыбы донной удочкой. А накануне Известно.ру писал, что в Юрьевце пройдет открытый турнир-фестиваль по подледному лову на Горьковском водохранилище.

Теги: коронавирус досуг общество