24 апреля 2024 19:57
Погода
°
Погода
18+

Ивановский фотограф и многодетная мама провела благотворительную фотосессию для особенных детей

1 марта 2023 14:05 Мария Седова

В Иванове фотограф Ирина Галкина провела благотворительную фотосессию для детей и родителей организации "Солнечный круг", которая помогает детям с особенностями здоровья, подробностями съемки Ирина поделилась с Известно.ру. 

Идея провести благотворительную фотосессию зародилась в декабре, когда ивановский фотограф проводила детскую съемку с дочкой председателя организации "Солнечный круг" Ольгой Татаринцевой. "Мы разговорились, и я узнала про организацию "Солнечный круг". Тогда я предложила центру съемку на благотворительной основе. Вместе с Ольгой мы определили дату и нашли подходящую студию", - рассказала собеседница. 

Она отметила, что главная цель таких съемок - сохранить небольшую историю для семьи в фотографиях и сделать доброе дело. "Редко в таких семьях есть время и даже просто мысли про то, что нужно организовать или сходить на фотосессию, к тому же это финансовые расходы", - добавила Ирина. 

"После фотосессии было очень много добрых отзывов от мамочек, которые тронули до слез. Я рада, что смогла вызвать такие эмоции у мамочек, подарить на долгую память им фото. Дети все замечательные, поистине особенные: добрые, милые, чуткие", - растрогалась собеседница. 

Это не первая благотворительная фотосессия ивановского фотографа. Ирина Галкина сотрудничает с организацией "Мы вместе" и проводит бесплатные новогодние фотосессии. Также фотограф проводила фотосессии для детей с аутизмом. 

"Верю в добро и то, что оно возвращается, так хочется подарить частичку тепла и радости. Мне несложно работать с детьми, все они особенные, каждый по-своему. Я сама многодетная мама и не всегда есть возможность финансово поддерживать особенные семьи, но есть любимое дело, которое помогает внести небольшой вклад, сохраняя историю в фотографиях", - подытожила она.

Организация "Солнечный круг" появилась в Иванове в 2011 году, сегодня она объединяет более 300 семей, воспитывающих детей-инвалидов и инвалидов с детства. Недуги детей центра: аутизм, ДЦП, органическое поражение ЦНС, синдром Дауна, эпилепсия и др.

Известно.ру писал, что летом в Иванове проходила фотовыставка "Девятнадцать" ивановского фотографа Андрея Егорова, на которой жители Ивановской области увидели истории семей особенных детей с ограниченными возможностями здоровья. 

Теги: благотворительность общество