26 апреля 2024 07:06
Погода
°
Погода
18+

В Пучеже руководителя городского хозяйства оштрафовали за нечищеные зимой дороги

10 марта 2023 15:11 Анна Парышева

Руководитель муниципального учреждения "Пучежское городское хозяйство" привлечен к административной ответственности за ненадлежащее содержание дорог зимой. Ему также внесено представление об очистке дорог. Об этом сообщает прокуратура Ивановской области.

Прокуратура Пучежского района провела проверку исполнения законодательства в сфере безопасности дорожного движения и установила, что МУ "Пучежское городское хозяйство" не контролировало должным образом эксплуатационное состояние дорог в городе. В частности, не перекрестках дорог, пешеходных переходах было допущено складирование снега.

По результатам проверки на руководителя муниципального учреждения было возбуждено дело об административном правонарушении за несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог. Его обязали заплатить штраф в размере 20 000 рублей, а также внесли представление об очистке дорог.

На данный момент дороги от снега очищены.

Известно.ру писал, что в Иванове суд удовлетворил иск прокурора Октябрьского района о проведении консервации недостроенного многоквартирного дома на ул. Окуловой, который несет угрозу жизни и здоровью граждан. 

Портал также сообщал, что прокуратура проверяет информацию о доме на ул. Земляной в Иванове, где с потолка рухнула штукатурка.

Теги: прокуратура право