29 марта 2024 10:49
Погода
°
Погода
18+

Мосты в Кинешме будут готовы к концу лета 2023 года

13 марта 2023 18:30 Ирина Бирюкова

Ремонт мостов в Кинешме будет завершен к концу лета, сообщил губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский в понедельник, 13 марта, во время встречи с представителями автотранспортных предприятий в Ивановском автотранспортном колледже.

"Там была проблема в недобросовестном подрядчике. Мы шанс давали подрядчику, но он не справился, пошел на выход и был внесен в черный список недобросовестных подрядчиков, чтобы в стране больше не работал. У нас здесь подход, я считаю, жесткий, но честный. <...> Сейчас будет новый подрядчик, и до конца августа мосты должны быть сделаны", - сказал Воскресенский.

Ремонт двух мостов, через Казоху и Томну, начался в 2022 году по нацпроекту "Безопасные качественные дороги". Конкурс на проведение ремонтных работ и на том, и на другом объекте выиграла компания "Дормостсервис" из Московской области. За капремонт мостового перехода через Томну подрядчик должен был получить почти 32,5 млн рублей, моста через Казоху – почти 67,6 млн рублей.

Ремонт моста через Казоху начался в июне 2022 года. Подрядчик выбился из графика работ и начал основные работы по ремонту моста в ноябре. Губернатор Станислав Воскресенский предупредил подрядчика о последствиях в случае, если ремонт не закончится до 20 декабря, но "Дормостсервис" в оставшееся время не уложился. Тогда власти решили расторгнуть с ним контракт.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, дорожники в 2023 году также приступят к ремонту мостов через р. Уводь на дороге Иваново – Ярославль и через р. Палешку на дороге в Палех. Продолжится и возведение ранее начатых объектов. В этом году в планах завершить строительство путепровода в местечке Горино, который решит проблему транспортных заторов на дороге Иваново – Кинешма, моста через р. Тезу в с. Холуй, второй этап реконструкции улицы Лежневской в Иванове, строительство новой круговой дорожной развязки на пересечении региональных дорог Иваново – Ярославль и Иваново – Тейково.

Теги: дороги общество