20 апреля 2024 03:33
Погода
°
Погода
18+

В первой половине апреля мобильные кардиологи приедут в восемь районов области

15 марта 2023 12:45 Наталья Быстрянская

Врачи-кардиологи поликлиники областного кардиологического диспансера в первые две недели апреля посетят восемь районов Ивановской области. Они примут пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями по предварительной записи в местных поликлиниках. Об этом сообщает администрация учреждения в "ВКонтакте".
 
"В первую очередь принимаются пациенты, состоящие на диспансерном учете, перенесшие нестабильную стенокардию; инфаркт миокарда; операции на сердце; имеющие выраженную сердечную недостаточность; сложные нарушения ритма и др.", – напоминают специалисты.

Чтобы попасть на выездной прием к врачу-кардиологу пациенты должны иметь направление от участкового врача-терапевта. Прием будет идти по предварительной записи в поликлиниках по месту жительства.

3 апреля кардиологи приедут в Пучеж (ул. Ленина, д. 15).
4 апреля они будут принимать сердечников из Кинешмы (ул. Фабричный двор, д. 17).
5 апреля мобильные кардиологи посетят Юрьевец (ул. Чкалова, д. 5).
7 апреля врачи осмотрят жителей Колобова (Шуйский район, Колобово, ул. Школьная, д. 1).
11 апреля специалисты проконсультируют жителей Родников (ул. Любимова, д.7); Луха (м. Сосновый Бор, д.1) и Подвязнова (Ивановский район, с. Подвязново, д.3).
14 апреля кардиологи встретятся с пациентами из Комсомольска (ул. Советская, д. 2) и посетят Писцово (Комсомольский район, с. Писцово, ул. Советская, д. 48).

Известно.ру писал, что во второй половине марта ивановские кардиологи проверят здоровье жителей из 10 поселений.