20 апреля 2024 02:16
Погода
°
Погода
18+

Подвязновская школа победила во Всероссийском конкурсе "Лучший зимний двор России"

17 марта 2023 13:40 Ольга Петрова

Школа в селе Подвязново Ивановского района завоевала первое место во Всероссийском конкурсе "Лучший зимний двор России" в номинации "Лучшая зимняя дворовая инфраструктура". Родители с детьми и педагоги школы украсили территорию возле учебного заведения ледяными фигурами – этот снежный проект они разработали специально для конкурса. К заявке на конкурс отправили и видеоролик с процессом создания скульптур. Об этом Известно.ру рассказала директор Подвязновской школы Ольга Шуванова.

"Мы каждый год украшали территорию школы красочными снежными фигурами, а в этом году впервые появился азарт как у родителей, так и у педагогов и мы все вместе решили отправить заявку на конкурс. К этому шагу нас подвиг и поддержал глава Подвязновского поселения Александр Кудряков", − рассказала собеседница.

По словам Ольги Шувановой, в возведении снежного городка у школы участвовали все – дети, родители, учителя. Сплотились настолько, что день и ночь жили и наслаждались этим проектом: строили, лепили, красили, дополняли, а взрослые на это время вновь вернулись в детство. В итоге получилось очень весело, красочно и от души. 

"Почти 1000 детей из нашей школы вместе с дошколятами сплотились и стали победителями. Мы очень благодарны всем жителям нашей области, поселка за то, что поддержали наш проект в интернет-голосовании. Мы очень рады этой победе", − отметила директор школы. 

Конкурс "Лучший зимний двор России" проводился с декабря 2022 года по февраль 2023 года. Организаторы – партия "Единая Россия" совместно с Минстроем РФ и Фондом развития территорий. Участники соревновались в трех номинациях:  "Лучшее зимнее мероприятие во дворе", "Лучшая зимняя дворовая инфраструктура" и "Лучшее зимнее оформление двора". 

Известно.ру писал, что в прошлом году на всероссийском конкурсе "Лучший дом. Лучший двор" победителем стал двор дома № 13 в селе Кукарино Лежневского района.

Теги: конкурс образование досуг общество