27 апреля 2024 06:55
Погода
°
Погода
18+

Более 300 спортсменов Ивановской области присоединились к лыжным гонкам "Весенний марафон" в Кинешме

21 марта 2023 15:30 Мария Седова

В Кинешме прошли областные соревнования по лыжным гонкам "Весенний марафон", которые собрали более 300 спортсменов Кинешмы, Иванова, Шуи, Приволжска, Вичуги, Заволжска, Наволок, сообщает администрация Кинешмы. 

"Традиционная лыжная гонка проводится с конца 70-х годов и ежегодно собирает огромное количество любителей лыжного спорта. В этом году на лыжню вышли почти 300 спортсменов из Кинешмы, Иванова, Шуи, Приволжска, Вичуги, Заволжска, Наволок", - говорится в деталях. 

Участников лыжной гонки приветствовал председатель комитета по физической культуре и спорту Дмитрий Сильченко и другие приглашенные.

"Сегодня в Кинешме проходит последняя большая лыжная гонка ушедшей зимы - традиционные областные соревнования "Весенний марафон". Этими соревнованиями подводятся итоги лыжного сезона",- отметили в приветствии.

Известно.ру писал, что Всероссийская массовая лыжная гонка "Лыжня России" в ивановском парке "Харинка" в воскресенье, 12 февраля, собрала более 1100 лыжников. Любители лыжного бега выступали как в одиночных разрядах, так и целыми семьями.

Теги: общество спорт