28 марта 2024 17:12
Погода
°
Погода
18+

У родниковских детей этим летом будет новый "Карнавал"

22 марта 2023 17:14 Наталья Быстрянская

В родниковском Летнем саду поселятся акулы, морские котики и подводные лодки. Администрация парка решила заменить устаревшие элементы любимого малышами аттракциона "Карнавал" на новые, прокатиться на них ребятишки смогут в мае, когда откроется парк. Об этом администрация Летнего сада пишет в "ВКонтакте".

Директор муниципального предприятия "Артемида", которое занимается преображением парка, Анна Бекасова рассказала Известно.ру, что техническое состояние "Карнавала", который появился в парке в 90-х года, хорошее – за этим строго следят сотрудники, аттракцион ежегодно проходит обслуживание, а вот его элементы были сильно изношенными и уже не радовали ребят, поэтому администрация, чтобы повысить проходимость каруселей, решила приобрести в этом сезоне новый "Карнавал".

"На собственные средства мы приобрели у компании "Аттрапласт" из Барнаула три акулы, три морских конька, три подлодки, карету, планируем также заменить центральные сидения на пластиковые. На этой неделе специалисты начнут устанавливать новые элементы, потом предстоит процедура лицензирования. Мы надеемся, что в новом сезоне, а парк по традиции откроется 1 мая, наши юные гости уже смогут прокатиться на обновленном "Карнавале", – пояснила руководитель. 

Известно.ру ранее писал, что в Летнем саду поселились пушистые жители – белки, а местный пруд почистят специальные рыбки – Белые амуры.

Теги: досуг