29 марта 2024 11:03
Погода
°
Погода
18+

Ивановцы смогут записаться на "Иммерсивные экскурсии - променады по улицам Русского Манчестера"

24 марта 2023 18:01 Мария Седова

Открылась запись на бесплатные иммерсивные экскурсии, которые начнутся с 30 марта. Ивановская молодежь сможет погрузиться в "Иваново деревянное". Прогулка будет рассчитана на 1,5 часа и пройдет на центральных улицах – ул. Почтовая, ул. Багаева, пер. Аптечный, сообщает департамент внутренней политики. 

Экскурсии для организованных групп будут проходить по четвергам, а самостоятельные участники будут изучать город по субботам. Максимальное количество участников в группе не будет превышать 18 человек. При бронировании организованными группами возможно участие одного сопровождающего.

Записаться на иммерсивную экскурсию можно по ссылке

"Команда проекта планирует открыть доступ к экскурсиям жителям и гостям города во время летних каникул - после завершения основного этапа проекта. До мая приоритетная возможность посещения прогулок у школьников города", - уточняет департамент детали. 

Известно.ру писал, что в апреле и мае пройдут иммерсивные променады "Иваново фабричное", "Иваново – столица конструктивизма", "Иваново – город авангарда" и "Иваново студенческое". Программы рассчитаны на подростков 13–17 лет.

Проект "Иммерсивные экскурсии-променады по улицам Русского Манчестера" старшего методиста Центра образовательных трендов "О'мега!" Марии Кирилловой прошел конкурсный отбор в номинации #вдохновляй и выиграл грант в размере 450 000 рублей от Росмолодежи. 

Теги: туризм общество