23 апреля 2024 13:36
Погода
°
Погода
18+

В Иванове 66-летняя женщина поверила лжеголливудской звезде и задолжала банкам более 1,3 млн рублей

28 марта 2023 11:11 Андрей Гладунюк

В Ленинском районе областного центра полиция разбирается с заявлением местной жительницы, которую представившийся голливудским актером мошенник обманул почти на полтора миллиона рублей.

Как рассказала пресс-служба УМВД по Ивановской области, на заманчивую аферу 66-летняя ивановка попалась в ноябре прошлого года. В одной из соцсетей она познакомилась с мужчиной, который представился известным голливудским актером. Через несколько месяцев после начала общения "актер" предложил выехать к нему за рубеж. "Пенсионерка с радостью согласилась", – пишет пресс-служба. Мужчина убедил ее, что для переезда "надо оформить специальную карту для посещения разных стран", и сам взялся оформить ее. Ивановке осталось лишь перевести ему деньги. 

Чтобы собрать нужную сумму, женщина взяла несколько кредитов в разных банках. В несколько этапов она отправила "кинозвезде" почти 1 млн 342 тыс. рублей. После этого лжеактер прекратил виртуальное знакомство и на связь больше не выходил.

Полиция завела уголовное дело о мошенничестве в крупном размере: часть 4 ст. 159 УК РФ.

Известно.ру писал, что в декабре прошлого года  25-летнюю жительницу Иванова молодой человек, с которым она познакомилась в соцсети, убедил зарабатывать в интернете с помощью инвестиций; на этом она потеряла почти 3 млн рублей.