26 апреля 2024 09:48
Погода
°
Погода
18+

Топ-менеджеры "Яндекс Маркета" раскрыли секреты продвижения на платформе ивановским предпринимателям

30 марта 2023 15:08 Мария Седова

Эксперты одного из ведущих российских маркетплейсов "Яндекс Маркет" рассказали предпринимателям Ивановской области, как работать на площадке, продвигать свои товары и увеличивать продажи, сообщает областное правительство. Мероприятие собрало более 100 предпринимателей региона, занимающихся различными видами бизнеса.

"Представители "Яндекс Маркет" рассказали об экосистеме маркетплейса, познакомили участников с основными отраслевыми трендами и детально остановились на вопросах эффективного продвижения товаров. Также представителям малого и среднего бизнеса из Ивановской области рассказали о логистических мощностях площадки", - говорится в сообщении. 

В рамках встречи прошел мастер-класс "Господдержка для экспорто-ориентированных компаний в центре "Мой бизнес".

"Одной из комплексных услуг, оказываемых центром "Мой бизнес", является выход и продвижение на крупнейших российских интернет-площадках: Озон, Wildberries, "Яндекс Маркет" и других. Мы с 2020 года занимаемся этим направлением, и статистика, которую предоставляют площадки, подтверждает эффективность и востребованность этих услуг у предпринимателей. Мы стараемся отвечать на все запросы ивановского бизнеса, и проведение этого мероприятия как раз инициировано предпринимателями", - подчеркнула директор центра "Мой бизнес" Ирина Корнилова.

Известно.ру писал, что ранее губернатор Станислав Воскресенский отметил успехи ивановских поставщиков на ведущих российских маркетплейсах Ozon и Wildberries: "Продажи наших предприятий на ведущих онлайн-площадках уже перевалили за 50 млрд рублей. Темпы достойные, практически, они удвоены по сравнению с прошлым годом. Это говорит о том, насколько гибко наши предприятия умеют перестраиваться под реалии, которые сегодня диктует изменение конъюнктуры рынка легкой промышленности", - сказал глава региона.

Также для продвижения региональных компаний центр "Мой бизнес" оказывает комплекс услуг по регистрации и продвижению на торговых площадках "Яндекс Маркет", Ozon, Wildberries и других маркетплейсах.

Теги: бизнес общество экономика