25 апреля 2024 04:11
Погода
°
Погода
18+

Сотрудники 25% ивановских компаний не могут сидеть в интернете в рабочее время

1 апреля 2023 10:10 Ирина Бирюкова

Эксперты рекрутинговой компании SuperJob провели опрос среди ивановцев, они интересовались есть ли какие-то запреты в компаниях по поведению сотрудников в соцсетях. Оказалось, что 25% боссов запрещают работникам сидеть в интернете в рабочее время. Результаты исследования есть в распоряжении Известно.ру.

"Бизнес усиливает регулирование интернет-активности персонала. Правила, накладывающие ограничения на поведение сотрудников в социальных сетях, сегодня отсутствуют у 4 из 10 работодателей. Каждая четвертая компания сегодня блокирует доступ в соцсети с рабочих мест (25%). Основные запреты касаются разглашения коммерческой тайны, неэтичного поведения в интернете и распространения информации, порочащей работодателя", - говорится в сообщении.

Эксперты выяснили, что за непозволительное поведение в соцсетях получали претензию от начальства 3% ивановцев. Мужчины чаще женщин вели себя плохо в интернете - 5% против 3%.

Ивановцам с ежемесячным доходом больше 80 000 рублей чаще попадало от начальства за интернет-активность, чем тем, кто зарабатывает меньше. 

Известно.ру писал, что большинство ивановцев хотят работать по пятницам до обеда.

Теги: общество